Филиппинец Мэнни Пакьяо не отстоял свой чемпионский пояс

Комментарии к записи Филиппинец Мэнни Пакьяо не отстоял свой чемпионский пояс отключены
Мэнни Пакьяо пришлось расстаться со своим чемпионским поясом по версии WBO в полусреднем весе. Филиппинец сенсационно проиграл своему американскому коллеге, Тимоти Брэдли – 12-раундовая встреча в Лас-Вегасе окончилась поражением Пакьяо по решению судей — 115-113, 113-115, 113-115.

Эта победа на профессиональном ринге для 28-летнего Брэдли — 29-й подряд, американцу ни разу не пришлось терпеть поражений. Он — действующий чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO, раньше сумел в первом полусреднем весе по версии WBC дважды держать чемпионский пояс.

Бой стартовал позже, чем планировалось, поскольку филиппинец, страстный почитатель «Бостон Селтикс», просматривал 7-й поединок полуфинала плей-офф НБА, и его любимцы, по его итогам, уступили «Майами» в решающей серии против «Оклахома-Сити».

— Сейчас Мэнни разминает на беговой дорожке икроножные мышцы, — поведал до начала боя тренер спортсмена Фредди Роач. – Не получилось это сделать перед боем, потому что баскетбольная игра тоже долго идет.

Пакьяо за этот поединок, по сообщениям иностранных СМИ, заработал 26 миллионов долларов. А у Брэдли гонорара поскромнее, всего 5 миллионов.

Мэнни после встречи заявил, что поражение, на его взгляд, несправедливо, выразив желание побить своего противника в матче-реванше. Он будет настоящим воином в матче-реванше, — сказал спортсмен, желая закончить с ним раньше, чем в 12-го раунде. Бывший чемпион в девяти весовых категориях хочет реванша.

В свою очередь, Брэдли сказал, что идея была его, она просто предвосхищала новый бой, и он понимал, что победит, потому согласен на реванш. По его словам, это будет совершенно другой поединок.

Пакьяо, по статистике, нанес сопернику 253 удара против 159 того, и в 10-м из 12-м раундах он вообще чаще наносил удары. Он, хоть и уважает решение судей, но был уверен на все сто, что выиграл.

Напомним, что для американского боксера, который еще не знал, что такое горечь поражений, эта победа — 29-я подряд на профессиональном ринге. Впервые филиппинец уступил в марте 2005 г., когда проиграл судейским решением мексиканцу Эрику Моралесу.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись